
Источник бесперебойного питания UPS ( ИБП ) 400Вт Powermat PM-UPS-500MP al riven
- Нет в наличии
- Код: PM-PM1212
3 908 ₴
Источник бесперебойного питания Powermat PM-UPS-1500MP
ИБП (источник бесперебойного питания) — устройство или система, функция которой заключается в поддержании питания другого электрического или электронного оборудования. Устройства данного типа чаще всего используются для питания компьютеров и особенно серверов. Благодаря их использованию в случае сбоя в электросети снижается риск потери данных, хранящихся в оперативной памяти компьютера, или даже повреждения устройств хранения данных.
Аккумулятор — не входит в комплект⚠️

- При отключении электроэнергии ИБП немедленно подает питание на подключенные к нему устройства , позволяя безопасно отключить оборудование и сохранить важные данные. Внезапное отключение электроэнергии может привести к потере информации и повреждению электронного оборудования.
POWERMAT UPS - это устройство, которое идеально решает эту проблему. Позволяет подключать внешнюю батарею / комплект батарей (паралльно) с напряжением 24В, имеет два выходных гнезда с напряжением 230В позволяет поддерживать работу двух устройств одновременно.

- Мощность: 500VA / 400W
- Напруга: 230 В переменного тока
- Выходные розетки: 2 розетки 230 В с заземлением шуко
- Частота: 50 Гц
- Тип трансформатора: Тороидальный
- Стабилизация напряжения: ТАК
- Форма сигналу напруги: чистая синусоида
- Волновое искажение: ≤3%
- Поддерживаемые типы аккумуляторов: 12 В - AGM VRLA и GEL
- Напруга зарядки: 13,6 В
- Максимальный зарядный ток: 8 А
- Защита аккумулятора: при 10,2 В
- Время переключения: <10 мс
- Звуковая сигнализация: ДА (описание в инструкции пользователя)
- Вес изделия с упаковкой: 7,7 кг

- Режим ДБЖ: питание от сети во время зарядки аккумулятора, переход на питание от аккумулятора при нестабильном напряжении или полном исчезновении питания от сети.
- Режим выпрямителя: зарядка аккумулятора без питания приемников.
- Режим преобразователя DC/AC: принудительное питание напрямую от аккумулятора без подключения к электросети.
Чистая синусоида
Прибор выдает на выходе «синусоидальное» напряжение, такое же, как и в электросети. Благодаря этому он может питать индукционные устройства (включая электроинструменты, воздушные компрессоры, кондиционеры, холодильники, морозильные камеры и т.д.). Конечно, не забывайте выбирать мощность источника питания в соответствии с нагрузкой.
Линейно интерактивный ИБП
Одним из главных преимуществ данного типа источника питания является то, что он работает в режиме интерактива с линией электропередатчика. Это означает, что при падении напряжения в сети питания автоматически переключается на подключенную батарею, чтобы обеспечить постоянное напряжение и бесперебойное питание устройства.
Поскольку он способен связываться с линией электропитания, он обеспечивает более эффективную защиту подключенных устройств от повреждений, вызванных нестабильным напряжением.

- Подключите аккумулятор к ИБП, следуя правильной полярности, то есть «+» к «+» и «-» к «-».
Важные советы по параллельному подключению батарей:
- Лучше всего комбинировать аккумуляторы одинаковой емкости.
- Кабели, используемые для подключения аккумуляторов, должны быть соответствующим размером и как можно короче.
- Заменяя батареи на новые следует заменить все батареи одновременно.

- В случае с нашим устройством основным правилом при подключении нескольких батарей является их параллельное соединение, как показано на схеме.
- Подключаем аккумуляторы с одинаковым номинальным напряжением. Одни и те же полюси должны быть соединены вместе, то есть разъемы «+» к «+», а разъемы «-» к «-».
- Затем подключите к ИБП последнюю батарею с параллельно соединенного блока, следуя соответствующей полярности, как и при соединении батарей.
- Таким образом мы получаем аккумуляторную батарею с емкостью суммы использованных батарей и таким же номинальным напряжением.
Комплектация:
- ДБЖ
- Инструкция
- Упаковка
- ⚠️ Аккумулятор — не входит в комплект⚠️
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Powermat |
| Страна производитель | Польша |
| Количество выходных розеток | 2 шт |
| Тип монтажа | Напольный |
| Индикация | Звуковая/Световая/Вибро |
| Цвет корпуса | Серый |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Материал корпуса | Металл и пластик |
| Технические характеристики | |
| Тип ИБП | Линейно-интерактивный (Line-Interactive) |
| Тип аккумулятора | AGM |
| Ток заряда | 8 А |
| Частота тока | 50 Гц |
| Минимальное входное напряжение | 12 В |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Выходное напряжение | 230 В |
| Выходная мощность | 400 Вт |
| Время переключения | 9.5 мс |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 7.7 кг |
| Защита | |
| Тип предохранителя | Автоматический |
| Автоматическая регулировка напряжения | Да |
| Защита от перегрузки | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перегрева | Да |
- Цена: 3 908 ₴





